Последние новости

Реклама

У газеты «Крымское время» появился коммунистический предвыборный клон

В почтовые ящики симферопольцев попала газета «Крымское время», агитирующая за Компартию Украины в целом и за кандидата от КПУ по округу №1 Олега Соломахина. Газета позиционирует себя как «информационный бюллетень». 7 из 8-ми полос издания посвящены критике Партии регионов или прославлению КПУ.

Из выходных данных следует, что 8-полосная газета формата А3 напечатана в Запорожье ООО «Издательский дом «КЕРАМИСТ». Ответственным за выпуск значится Т.В. Денисюк. Тираж издания – 5 тыс. экземпляров.

Редактор издаваемой с 1996 года газеты «Крымское время» Игорь Азаров считает подобную практику кандидатов жульничеством.

«Мне вчера звонили все и спрашивали, не легли ли мы под Симоненко, заплатили ли нам?.. Есть раскрученный бренд «Крымское время», который очень узнаваем, и естественно, примазаться нахаляву очень бы хотелось. Я думаю, что там расчёт был такой: мы поднимаем скандал, а они на этом пиарятся. Но это – то же самое, что принять приглашение на обед в качестве отбивной», – сказал Азаров.

По словам главреда, подлинное «Крымское время» печатают в Симферополе в типографии «Новая эра» и газета никакого отношения к серпасто-молоткастому изданию не имеет.

У газеты «Крымское время» появился коммунистический предвыборный клон

Новое «Крымское время»


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля