Последние новости

Реклама

Евпаторийцы собрали 16 тыс подписей за местного кандидата в нардепы, не желая видеть «гастролеров»

Евпатория, Май 22 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Более 16 тысяч жителей Евпатории поставили свои подписи под обращением к президенту Украины Виктору Януковичу в поддержку местного кандидата в народные депутаты. По их мнению, экс-депутат крымского парламента Николай Котляревский пользуется поддержкой местной громады, в отличие от навязываемых «гастролеров» из других регионов Украины. Об этом пишет газета «Евпаторийский объектив», опубликовавшая обращение.

В тексте обращения сказано, что Котляревский имеет большой опыт по представлению интересов местной громады в выборных органах власти.

«За время работы на этих выборных должностях, и даже после, Николай Котляревский продолжал в силу своих полномочий и продолжает по мере возможностей поддерживать и защищать интересы евпаторийцев. Он – единственный в городе из общественных и политических деятелей, кто ведет борьбу с коррупцией в рядах местных чиновников. Котляревский имеет в Евпатории чрезвычайное влияние, и это подтверждается тем, что нередко именно его поддержка населения в той или иной непростой ситуации оказывается наиболее существенной для решения тех или иных проблем горожан», – утверждается в обращении.

В то же время, авторы опасаются того, что местной громаде будет навязан приезжий кандидат.

«Нам пытаются подсунуть в качестве кандидатов в народные депутаты Украины по нашему округу «гастролеров» из других регионов страны, которые приезжают в Крым, рассчитывая подкупить избирателей стандартной предвыборной болтовней, полной несбыточных обещаний. Но нам нужен во власти свой человек, который знает проблемы города не понаслышке и определенно готов их решить», – говорится в обращении.

Инициатор сбора подписей Галина Руденко рассказала изданию, что ей с единомышленниками удалось собрать 16 240 подписей евпаторийцев в поддержку своего кандидата.

Напомним, вероятным кандидатом в нардепы от Партии регионов по округу с центром в Евпатории называется уроженец Донецка Александр Зац, который уже начал агитационную кампанию на внешних рекламных носителях и в СМИ.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля