Последние новости

Реклама

«Спасибо партии за это»: «Южная столица» за деньги симферопольцев продолжает выпускать «джинсу» Партии регионов

Новый номер официального издания Симферопольского городского совета «Южная столица» заполонен рекламными материалами Партии регионов.

Так, в сегодняшнем номере газеты № 29 от 27 июля целых две полосы (три материала) посвящены конференции партии власти, прошедшей в прошлую субботу (21 июля).

В частности, в номере рассказывается о десяти будущих кандидатах в нардепы, которых регионалы выдвинули на мажоритарные округа в Крыму, предвыборной программе КРО ПР, а все это «приправлено» имиджевыми комментариями главы крымских регионалов Анатолия МОГИЛЕВА.

При этом ни один из материалов не маркирован рекламным знаком, то есть они являются скрытой заказной рекламой («джинсой»). Об этом также говорит то, что материалы с аналогичными заголовками и содержанием вышли сегодня и в других крымских изданиях.

На подобных фактах «Южную столицу» недавно уличили и в Комитете избирателей Украины. Заместитель председателя КИУ Андрей МАСТЫКИН в начале июля сообщал на пресс-конференции в Столице Крыма, что «Южная столица» уже привела бесплатное распространение как минимум четырех «спецвыпусков», в которых основную площадь занимает имиджевая информация о Партии регионов.

Отметим, что выпуск издания финансируется из бюджета крымской столицы. Поэтому непонятно, на каком основании оно позволяет себе подобные публикации.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля