Последние новости

Реклама

Могилёв окончательно подтвердил: мусорного завода в Столице Крыма не будет

Власть не будет строить в Симферополе мусоросортировочный завод, идя навстречу тем, кто протестует против этого.

Об этом заявил сегодня председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

По словам МОГИЛЕВА, завод придется перенести за границы крымской столицы, хотя это и повлечет за собой дополнительные бюджетные затраты.

«Раз общественность высказалась против, были проведены общественные слушания, мы, конечно же, прислушаемся к её мнению. Но не стоит забывать, что те деньги, какие мы выделим сейчас на завод (на его возведение за чертой города. – Ред.), можно было бы пустить в другое русло. Например, на ремонт крыш, дорог и так далее» , – отметил премьер.

Как известно, большинство симферопольцев, опрошенных представителями общественного совета при исполкоме городского совета, выступили против строительства мусоросортировочной линии в бывшей промышленной зоне в черте города.

В частности, из опрошенных в городе 4-х тыс. людей 3,9 тыс. высказались против размещения мусоросортировочной линии в городской черте. И лишь 78 человек – «за».

При этом местные жители заявили, что готовы перекрывать дороги в знак протеста, если завод в городе все же будут строить.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля