Последние новости

Реклама

Крымский спикер намекнул, что мусорного завода в Симферополе может и не быть

Мнение симферопольцев по поводу строительства в черте крымской столицы мусоросортировочной линии будет учтено.

В этом уверил председатель Верховной Рады Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ, отвечая сегодня на пресс-конференции на вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым».

«Мы изучаем данную ситуацию, будет принято решение, которое будет отвечать интересам симферопольцев, – заявил КОНСТАНТИНОВ. – Никакого противоречащего решения мнению симферопольцев принято не будет. Поверьте, это уже невозможно. Мы слушаем то, что говорят нам люди и реагируем на это».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , КРП «Чистый город» выступило с проектом строительства мусоросортировочной линии в черте Симферополя.

На октябрьском заседании крымский парламент принял изменения в бюджете автономии на 2013 год, перераспределив расходы и выделив КРП «Чистый город» 18 млн 860 тыс. гривен на приобретение комплекса строений и сооружений по адресу улице Генерала Васильева, 30, для создания мусоросортировочной линии.

Тогда же крымский спикер заявил, что возведение линии вблизи спальных районов города не имеет никаких противопоказаний.

Однако опрос общественного мнения, проведенный в Столице Крыма по инициативе городских властей, показал, что более 90% горожан выступили против строительства мусоросортировочной линии в черте крымской столицы.

Кроме того, исполнительный директор крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» Евгений МЕХЕДОВ заявил, что у экологов возведение мусоросортировочной линии в черте крымской столицы вызывает опасение.

Фото: ВР АРК 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля