Последние новости

Реклама

Инвесторы из США собрались строить заводы по переработке мусора в Столице Крыма и Керчи

Компания «SHER Technologies, LLC» (США) планирует строить в Симферополе и Керчи заводы по переработке мусора. Об этом на брифинге в Симферополе сообщил Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилев.

По словам премьера, инвесторы будут осуществлять возведение полностью за собственные средства. «Они собираются строить за счёт собственных средств сначала два, а в проекте – четыре мусороперерабатывающих завода. Туда будут доставляться мусорные отходы для полной переработки. Первоочередное преимущество этих заводов в том, что они полностью экобезопасны, они на практике не дают никаких выбросов в окружающую среду», – подчеркнул Анатолий Могилев.

Он также отметил, что завод под Симферополем завод планируется построить в Каменке, на земле, выделенной для строительства завода по переработке ТБО предприятию «Чистый город».

Вспомним, в рамках III Международного Черноморского экономического форума Совет министров АР КРЫМ и компания «SHER Technologies, LLC» (США) подписали меморандум о сотрудничестве. Компания намерена реализовать в Крыму проекты в сфере управления твердыми бытовыми отходами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля