Последние новости

Реклама

Переработкой ТБО в Крыму займутся американцы

Инвесторы из Соединенных Штатов Америки намерены реализовать в Крыму проект по переработке твердых бытовых отходов. Об этом сообщил президент компании «Sher Technologies, LLC» Рохайни Матту на встрече с председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым 3 октября, передаёт главное управление информационной политики.

«Сотрудничество с Крымом имеет для нас приоритетное значение. Инвестор берет на себя обязательство по финансированию проекта, созданию соответствующих мощностей и обучению персонала», – сообщил глава компании.

А.Могилев отметил, что увеличение инвестиционной привлекательности региона является одной из приоритетных задач руководства автономии. «Власть гарантирует инвестору, который создаст рабочие места и выгодное для Крыма производство, максимальную помощь и содействие», – заявил председатель Совмина.

Проект предполагает возведение комплекса для переработки твердых бытовых отходов с производством электроэнергии. Важным преимуществом данного проекта является его энергобезопасность. В качестве площадок для реализации проекта предварительно рассматриваются Симферопольский район и Керчь.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля