Последние новости

Реклама

Американская компания будет привлекать в Крым инвестиции

Совет министров АР КРЫМ и компания «SHER Technologies, LLC» (США) подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Подписание прошло в рамках III Международного Черноморского экономического форума. Соего Председатель Анатолий Могилёв, со стороны компании – президент Рогини Матту.

Согласно меморандуму, стороны намерены сотрудничать и реализовывать совместные проекты в сфере охраны окружающей природной среды, повышения экологической безопасности, утилизации твердых бытовых отходов с получением альтернативных источников энергии, а также в сфере промышленности, топливно-энергетического комплекса.

Американская сторона будет привлекать финансовые и капитальные инвестиции в возведение и реконструкцию соответствующих объектов на территории Крыма, а также осуществлять мероприятия по строительству заводов по переработке ТБО в энергоресурсы, в том числе в Симферопольском районе и Керчи. Со своей стороны Совет министров окажет американским деловым партнерам помощь и содействие в соответствии с действующим законодательством и в пределах своих полномочий.

Меморандум вступает в силу с момента подписания.

Напомним, форум проходит 4-5 октября в Ливадийском дворце в Ялте.

СПРАВКА. Черноморский экономический форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия – содействие улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности Украины и Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля