Последние новости

Реклама

Перевозчики призвали власти Крыма разрешить увеличение тарифа в междугородних автобусах

Ассоциация автомобильных перевозчиков Крыма призвала власти посодействовать в повышении тарифа на проезд в пассажирском транспорте пригородного и междугородного сообщения.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе президент Ассоциации перевозчиков Николай Дискин, в настоящий момент тариф составляет 0,22 гривен. за километр проезда, но для нормализации деятельности транспортных предприятий тариф нужно поднять до 0,26-0,34 гривен. за километр. За последние годы стоимость топлива возросла более чем в три раза. У ведущих перевозчиков имеются крупные долги за топливо и запчасти. Кроме того, перевозчики несут значительные затраты на технические и профилактические работы, содержание штата и на перевозку граждан льготных категорий.

Н. Дискин с присутствующими на пресс-конференции руководителями ведущих крымских транспортных предприятий призвали власти принять решение о повышении тарифа и установить его на уровне в 0,30 гривен. за километр. В противном случае перевозчики предупредили о дестабилизации транспортной системы из-за отсутствия средств на обеспечение деятельности перевозчиков.

«Просто физически умрет возможность осуществлять перевозочный процесс и это очень плохо. Вообще запускать данную ситуацию ни в коем случае нельзя — тариф нужно повышать и нужно повышать как можно быстрее», — предупредил Н. Дискин.

Напомним, в июле рабочая группа Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи поддержала предложение автоперевозчиков относительно увеличения тарифов на проезд в пассажирском транспорте пригородного и междугородного сообщения. Предполагалось, что он увеличится до 0,26 гривен. за километр.

В последний раз Совет министров Крыма пересмотрел в сторону увеличения тарифы на перевозку пассажиров автобусами на пригородных и междугородних маршрутах в апреле 2011 года. Тогда тариф был установлен в размере 0,22 гривен. за один километр. Прежний тариф составлял 0,18 гривен. за километр и по расчетам перевозчиков не соответствовал затратам предприятий.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля