Последние новости

Реклама

На убыточных маршрутах в Крыму предложили уменьшить число автобусов

Ведущие крымские транспортные предприятия призвали власти урегулировать интенсивность движения транспорта на маршрутах с малым потоком пассажиров.

Как рассказали сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма перевозчики, маршруты с малым пассажиропотоком приносят предприятиям большие убытки, но автобусы должны выезжать на линию в соответствии с договором.

«Во-первых, убытки несет перевозчик из-за этой пустой поездки, во-вторых экология страдает. Вы же понимаете, автобус проходит по маршруту он же дымит, загрязняет атмосферу. Для чего это делать?» — отметил президент Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Николай Дискин.

Как способ регулирования проблемы Н. Дискин предложил использование Единого диспетчерского центра.

«Единый диспетчерский центр сейчас создан в Крыму. Если он наберет обороты и будет нормально работать, почему бы на него не возложить данную функцию координации работы автобусов на линии. Просто нецелесообразно посылать в одном и том же направлении полупустые автобусы», — пояснил Н. Дискин.

Напомним, до конца года все автотранспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки в Крыму, планируется оснастить системой диспетчерского контроля, слежения и охраны. Предполагается, что автоматизированная система диспетчеризации пассажирского транспорта позволит решать задачи оптимизации количества транспортных средств на маршруте, контролировать график движения, время и места остановок, выдавать рекомендации водителю и диспетчеру по параметрам движения.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля