Последние новости

Реклама

До конца года в Крыму все автобусы наметили оснастить системой диспетчерского контроля

В Крыму до конца года все автотранспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки, планируется оснастить системой диспетчерского контроля, слежения и охраны.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, сегодня Единый диспетчерский центр Крыма осуществил монтаж навигационной системы мониторинга движения на маршрутном автобусе одного из автоперевозчиков.

К настоящему времени центром заключены договоры с девятью автоперевозчиками и установлено 16 комплектов оборудования системы диспетчерского контроля. Кроме того, заключены договоры с 23 автоперевозчиками на установку навигационного оборудования на 344 автобуса.

Напомним, в апреле Единый диспетчерский центр Крыма объявил конкурс на определение единого оператора по предоставлению услуг удаленного контроля движения транспорта на территории полуострова. Автоматизированная система диспетчеризации пассажирского транспорта позволит решать задачи оптимизации количества транспортных средств на маршруте, контролировать график движения, время и места остановок, выдавать рекомендации водителю и диспетчеру по параметрам движения.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля