Последние новости

Реклама

С октября в Ялте заработает централизованная диспетчерская

В Ялте с конца октября планируется начало работы городской централизованной диспетчерской.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, соответствующее решение было принято исполкомом днём ранее. Предполагается, что работа диспетчерской принципиально изменит организацию перевозки пассажиров. При проведении тендера по оказанию транспортных услуг обязательным требованием станет установка на транспорт спутниковой навигационной системы для определения географических данных транспортного средства GPS. Диспетчерская будет контролировать место нахождения каждого транспортного средства, что позволит установить оптимальный график движения, а также осуществлять контроль над 300 автомобилями.

Напомним, в Ялте планируется проведение реформы регулирования дорожного движения и организации работы транспорта. Результатом должна стать ликвидация пробок и обеспечение работы маршрутной сети. В ходе реформы планируется разгрузка от иногороднего транспорта центральной части Ялты путём строительства при въезде в город многоярусных парковок, и предоставление приоритета экологическим видам транспорта в осуществлении пассажирских перевозок по центру.

Сейчас на территории Ялты работают восемь автотранспортных предприятий, какие предоставляют услуги автобусных перевозок. В городе также работает 39 маршрутов, охватывающих все районы города и посёлки от Гурзуфа до Фороса. Обслуживание пассажиров осуществляется 214 автобусами.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля