Последние новости

Реклама

Туристический имидж автономии губит – стихийная торговля

Как сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба, в течение летнего периода в туристические районы полуострова выезжали комиссии с проверкой временных торговых объектов.

Всего было разработано 43 комплексные схемы соответствия. За пять месяцев рабочая группа обследовала порядка 4 тысяч объектов и составили около 2-х тысяч протоколов и актов. Сумма штрафов выше миллиона двухсот тысяч гривен. Но с проблемой стихийной торговли окончательно так и не справились. Хотя по отчетам данные совершенно другие.

В Совете министров Крыма считают этой работы местных органов власти и правоохранителей не достаточно.

Милиция и налоговая также после курортного сезона предоставила свои результаты по борьбе со стихийной торговлей. Признают – не доработали. Например, в милиции к ответственности привлечено 38 сотрудников. В налоговой инспекции также приняли меры к тем, кто работу выполнял не добросовестно. В ведомствах обещают исправиться к следующему сезону.

Исправить ситуацию помогут только увольнения тех, сотрудников, какие не могут справиться с поставленной задачей правительства Крыма – искоренить стихийную торговлю, уверен Анатолий Могилёв.  И посоветовал всем ответственным тренироваться в эффективности в зимний период.

Перед местными властями курортных городов и районов поставлена задача со своей стороны больше взаимодействовать с правоохранительными органами – чтобы встречать новый курортный сезон уже без  хаотичной торговли.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля