Последние новости

Реклама

В пяти регионах Крыма борьбу со стихийной торговлей признали недостаточной

В пяти районах Крыма местные органы власти признали недостаточной работу милиции по борьбе со стихийной торговлей. Об этом сегодня на заседании Совета министров АР КРЫМ сообщила министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба.

В Симферопольском, Сакском, Первомайском, Кировском районах и Саках работа милиции по противодействию с нелегальной торговлей признана недостаточной. При этом все местные органы власти считают удовлетворительной работу налоговых инспекций. «И это при том, что летом в курортных регионах на практике безнаказанно продолжалась нарушающая закон торговля алкогольными напитками, повальная торговля на объектах без соответствующих разрешений. После таких решений становится ясно, что местные власти взяли на себя всю ответственность и всю вину за происходящее», – отметила министр.

В свою очередь Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв затребовал перечень сотрудников руководящего состава налоговой и милиции, какие несут персональную ответственность за районы, где процветает стихийная торговля. «Если через месяц там будет твориться то же самое, то мы сразу принимаем решение Совета Министров о снятии с должности этого руководителя», – подчеркнул крымский премьер.

В целом в Крыму во время высокого курортного сезона было проверено свыше тысячи объектов торговли.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля