Последние новости

Реклама

Могилёв из-за стихийной торговли готов увольнять милиционеров и налоговиков

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ требует от сотрудников милиции и крымского главка Миндоходов и сборов ликвидировать стихийную торговлю на полуострове.

Об этом он заявил сегодня на заседании правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«Стихийная торговля – это позор Крыма. Надо с этим заканчивать. Мы теряем имидж Крыма» , – заявил он.

Премьер также потребовал от руководства крымского главка милиции закрепить ответственных за конкретными территориями в городах и районах автономии, на которых существует стихийная торговля.

«Все места стихийной торговли известны. Дайте мне список ответственных за конкретную территорию. Если за зиму они там порядка не наведут, они там не работают. Наказывать будем не начальников, а конкретных людей, какие отвечают за данные территории», – сказал он.

По данным заместителя начальника крымского главка МВД, начальник милиции общественной безопасности Александра КУЗНЕЦОВА, по результатам курортного сезона к дисциплинарной ответственности за неудовлетворительную работу по борьбе со стихийными рынками привлечены 38 сотрудников милиции.

В то же время, обращаясь к руководству крымского главка Миндоходов и сборов, МОГИЛЁВ также пригрозил увольнениями.

«У вас 52 руководителя закреплены за курортными регионами. Если там будет твориться то, что творилось в нынешнем курортном сезоне, мы принимаем решение на Совете Министров и снимаем с должности, а потом направляем бумагу в Миндоходов. Полномочия у нас такие есть», – заявил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля