Последние новости

Реклама

Согласно требованиям приказа МВД Украины «О проведении внеочередной аттестации личного состава территориальных и транспортных органов внутренних дел», в структурных подразделениях ГУМВД Украины в АР Крым проводится аттестация работников милиции.

В состав аттестационной комиссии вошли руководители Главного Управления милиции Крыма, начальники отраслевых служб, а также председатели совета ветеранов и профсоюза аттестованных работников ОВД.

Первыми проверку на профессиональную пригодность проходят работники Керченского городского управления, Симферопольского городского управления и Ялтинского городского управления милиции автономии. Комиссия оценивает теоретическую и практическую подготовленность каждого сотрудника, способности качественно и эффективно реализовывать на службе свои потенциальные возможности, состояние здоровья и физическую подготовку.

На основании профессиональной компетентности милиционера состав комиссии путём открытого голосования принимает одно из решений: «занимаемой должности соответствует» или «занимаемой должности не соответствует». В то же время может быть дана рекомендация выдвинуть сотрудника на вышестоящую должность. Также возможны предложения перевода сотрудника милиции в другое подразделение с указанием причин и целесообразности этого перемещения. Сотрудники милиции, какие должным образом не выполняют свои профессиональные обязанности и не справляются с возложенными на них задачами, могут быть уволены из органов внутренних дел по заключению аттестационной комиссии.

— Основная цель мероприятий — обеспечение безусловного соблюдения в оперативно-служебной деятельности крымской милиции законных прав и свобод граждан, дальнейшего совершенствования и повышения эффективности работы, укрепление дисциплины, а также профессионального ядра кадров крымского милицейского Главка, — отметил заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Александр Кузнецов.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля