Последние новости

Реклама

Ольга Чичилимова: «Сотрудников Управления кадрового обеспечения, объединяет любовь к своему делу и желание помогать другим»

29 июля сотрудники Управления кадрового обеспечения Главного управления МВД Украины в АР Крым отмечают День службы. О том, чем живет одно из основных подразделений Главка, как выполняет поставленные перед ним задачи, рассказала начальник УКО полковник милиции Ольга Чичилимова.

— Эффективная милиция — это, прежде всего, профессиональная работа её сотрудников. Тем Не Менее высокий уровень профессионализма, а тем более нравственно-психологическая культура работников ОВД сами по себе не приходят. Для формирования этих качеств необходимо целенаправленная и личностно ориентированная деятельность — продуманная и взвешенная работа с персоналом.

Обеспечение организации деятельности органов и подразделений внутренних дел по реализации требований кадровой политики МВД Украины и есть главной задачей Управления кадрового обеспечения, являющегося структурным подразделением аппарата Главного управления.

Функции, возложенные сегодня на УКО, это, прежде всего, улучшение профессиональных качеств сотрудников; усовершенствование по их отбору и профессиональному становлению; усовершенствование структуры и штатов ОВД, предоставление практической и методической помощи службам, органам и подразделениям в совершенствовании форм и методов работы; контроль организации и хода работы в структурных подразделениях Главного управления, органах и подразделениях внутренних дел на местах относительно обеспечения личной безопасности работников при исполнении служебных обязанностей и многое другое.

Милиционер призван стоять на защите прав и свобод человека от противоправных посягательств, при этом его миссия состоит в исключительной ответственности за судьбы людей. Сотрудник органов внутренних дел должен чётко понимать суть задач, поставленных перед ним руководителями МВД и непосредственно нашего Главка. Слова Министра внутренних дел Виталия Захарченко: «Человек превыше всего» давно стали для нас руководством к действию. Мы, правоохранители, должны работать так, чтобы любой гражданин нашего государства понимал, что милиция — это не карательный орган, а орган, который призван защищать права и свободы каждого человека и общества в целом.

Безусловно, одно из основных требований к работникам ОВД — беспрекословное следование всем нормам закона при общении с гражданами, задержании, проведении следственных и иных оперативно-служебных мероприятий. Кроме того, постоянно увеличение профессионального и культурного уровня, расширение кругозора — неотъемлемая часть ежедневного самообразования сотрудников.

В последнее время требования к кандидатам на службу значительно повысились, прежде всего, со стороны руководства МВД, а также Главного управления МВД Украины в АР Крым, понимающих, что сотрудник милиции находится под постоянным прицелом общественного мнения. Поэтому для работы в нашем ведомстве мы стремимся отбирать лучших. Тех, кто по своим личным, деловым и моральным качествам, общеобразовательному уровню, физической подготовке и состоянию здоровья способен выполнять возложенные на милицию задачи.

Всех нас, сотрудников Управления кадрового обеспечения, объединяет любовь к своему делу и желание помогать другим. Наша работа многогранна и играет решающую роль в обеспечении эффективной деятельности органов внутренних дел. Высококвалифицированные кадровики с честью выполняют задачи, поставленные перед нами руководством.

Мне бы хотелось пожелать всему коллективу и ветеранам кадрового аппарата мира, удачи, добра, крепкого здоровья, большого счастья, выдержки и успехов в нелегком благородном труде.

Беседовала Ольга Пашкова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля