Последние новости

Реклама

На работу в симферопольскую мэрию устроились больше тридцати человек

Для реализации кадровой политики и обеспечения управленческого процесса в прошлом году на работу в мэрию крымской столицы был принят 31 человек.

Об этом сообщила начальник отдела кадровой работы и службы в органах местного самоуправления городского совета Ирина КОБЕЦ, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

По её информации, в связи с изменениями в структуре аппарата городского совета и его исполнительных органов на другие должности переведено 34 сотрудников, 59 человек уволено.

«Прием на службу в органы местного самоуправления осуществляется, в основном, по конкурсу, с учетом результатов стажировок. Так, было проведено 10 конкурсов на замещение вакантных должностей, по итогам которых принято на работу и переведены на вышестоящие должности 28 человек», — пояснила КОБЕЦ.

Она также отметила, что для проверки деловых и профессиональных качеств 46 человек прошли стажировку в отделах, управлениях и других исполнительных органах городского совета, из них 15 – переведены на вышестоящие должности.

Очередные ранги были присвоены 45 должностным лицам.

Кроме того, в городском совете крымской столицы уделяется особое внимание вопросам подготовки и привлечения молодежи на службу в органы местного самоуправления. В отделах, управлениях, других исполнительных органах городского совета в 2012 году прошли учебно-производственную практику и стажировку 26 студентов  высших учебных заведений, отметили в пресс-центре.

К сведению. Штатная численность аппарата городского совета и его и исполнительных органов составляет 353 человека, в том числе 297 – должностных лиц органов местного самоуправления, 56 – служащих и рабочих.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля