Последние новости

Реклама

Генерал-майор милиции Михаил Слепанев: «В руках молодых сотрудников милиции наше будущее»

В крымском милицейском Главке уже стало доброй традицией проводить встречи руководства с молодыми сотрудниками милиции. В этом году ряды правоохранителей Крыма пополнились более 150 выпускниками юридических вузов.

Очередная встреча с молодыми правоохранителями прошла 9 августа т.г. На мероприятии присутствовали начальник Главного управления генерал-майор милиции Михаил Слепанев, первый заместитель начальника – начальник СУ Главного Управления полковник милиции Олег Кирилин, заместитель начальника – начальник МОБ Главного управления полковник милиции Александр Кузнецов, начальник Управления кадрового обеспечения полковник милиции Ольга Чичилимова, а также руководители кадровых подразделений, молодые специалисты и их наставники.

Перед началом мероприятия правоохранителям продемонстрировали видеофильм о соблюдении дисциплины и законности в деятельности ОВД. Затем начальник ГУ МВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев, поприветствовав прибывших на службу милиционеров, довел им основные требования Министерства внутренних дел Украины, Главного управления МВД Украины в АР Крым, предостерег от возможных ошибок. Михаил Анатольевич обратился с наставлениями к молодым офицерам, пожелав им достойно нести службу в органах внутренних дел, неуклонно соблюдать требования дисциплины и законности.

— Вы выбрали своей профессией служение в органах внутренних дел. Это сложная, однако достойная работа. Искренне желаю вам с честью нести звание сотрудника милиции, достойно служить народу Украины, всегда действовать только в рамках действующего законодательства, защищая человека, его жизнь и здоровье,- обратился к молодым лейтенантам Михаил Анатольевич.

Обеспокоенный низким уровнем доверия населения к работникам органов внутренних дел, вызванным последними событиями в Украине, начальник Главного управления крымской милиции призвал присутствующих работать так, чтобы граждане видели в милиционере помощника и защитника.

Уже сегодня молодые офицеры приступили к выполнению долга по обеспечению безопасности граждан, защите общества от преступных посягательств в различных регионах полуострова. Правоохранители будут нести службу в подразделениях участковых инспекторов милиции, уголовного розыска, следственных и патрульно-постовой службы — именно в тех, какие сейчас остро нуждаются в пополнении.

Первый заместитель начальника — начальник Следственного управления полковник милиции Олег Кирилин рассказал молодым стражам порядка об особенностях милицейской работы, пожелал им достойно нести службу в органах внутренних дел, неуклонно соблюдать требования закона в их профессиональной деятельности, и призвал к уважительному отношению к гражданам, гуманизму и толерантности.

Начальник Управления кадрового обеспечения полковник милиции Ольга Чичилимова отметила необходимость поддержки и оказания практической помощи молодым специалистам со стороны старших коллег, в новый раз отметила важность института наставничества.

— Прошу действующих сотрудников милиции уделять пристальное внимание становлению и воспитанию молодых специалистов. Поддерживайте их, оказывайте практическую помощь, чтобы сегодняшние лейтенанты стали настоящими профессионалами, — подчеркнула в своем выступлении Ольга Анатольевна.

Вместе с тем полковник милиции Ольга Чичилимова обратилась и к молодой аудитории с призывом не стесняться обращаться за советом к своим наставникам, старшим коллегам, руководителям служб и подразделений.

Молодые лейтенанты познакомились с будущими условиями работы, пообщались со старшими коллегами по службе и руководством структурных подразделений.

Кроме того в рамках проводимых мероприятий начальник Главного управления и его заместители проведут индивидуальные беседы с молодыми сотрудниками, в ходе которых ответят на интересующие их вопросы.

Встреча руководства крымской милиции с молодыми правоохранителями прошла плодотворно и конструктивно. Надеемся, что те наставления, советы и секреты профессионального опыта, которыми поделились опытные сотрудники милиции, помогут правоохранителям в их дальнейшей деятельности на благо украинского народа.

Дарья Щербакова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля