Последние новости

Реклама

Крымский милицейский профсоюз получил Свидетельство репрезентативности

Профсоюз аттестованных работников органов внутренних дел в Крыму функционирует с 2005 года. За данный промежуток времени во всех подразделениях милиции автономии создано 43 первичных организации профсоюза, какие призваны защищать интересы и предоставлять социальные гарантии каждому работнику крымской милиции. На сегодняшний день Крымская республиканская организация Профессионального союза аттестованных работников органов внутренних дел Украины насчитывает более 3500 человек, что говорит о высоком доверии работников органов внутренних дел к профсоюзному движению.

19 февраля т.г. Крымская республиканская организация Профессионального союза аттестованных работников органов внутренних дел Украины решением отделения Национальной службы посредничества и примирения в Автономной Республике Крым и в соответствии с требованиями Закона Украины «О социальном диалоге в Украине» была признана соответствующей критериям репрезентативности на территориальном уровне для участия в коллективных переговорах по заключению территориальных соглашений и для делегирования представителей в органы социального диалога.

В данный день в торжественной обстановке начальник отделения НСПП в Крыму Владимир Мищук вручил Свидетельство о репрезентативности председателю Крымской республиканской организации майору милиции Дмитрию Сизову.

По словам Владимира Мищука, прохождение процедуры признания репрезентативности милицейским профсоюзом позволяет ему сегодня официально принимать участие в коллективных переговорах по заключению генерального соглашения, делегировать представителей в трехсторонние органы социального диалога и т.п.

В свою очередь Дмитрий Сизов отметил, что подтверждение репрезентативности профсоюза дает новые возможности для активизации социального диалога.

 — Государство должно заботиться о работниках милиции, об их правовом и социальном обеспечении. На сегодняшний день существует множество проблем в сфере соблюдения законных прав сотрудников милиции. Мы сделаем все возможное, чтобы последующее внедрение социального диалога активно способствовало поиску путей решения этих проблем, — подчеркнул Председатель профсоюзного движения Дмитрий Сизов.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля