Последние новости

Реклама

На адрес Главного управления ГУМВД Украины в АР Крым от Ассоциации украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов поступил запрос на проведение общественной экспертизы деятельности Главного управления МВД Украины в АР Крым, как органа исполнительной власти, в соответствии с Порядком содействия проведению общественной экспертизы деятельности органов исполнительной власти, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины от 05.11.2008 г. № 976.

С целью исполнения данного запроса руководством Главного управления осуществлен ряд мероприятий:

— издан Приказ ГУМВД Украины в АР Крым № 3087 от 17.10.2013 г. «О проведении общественной экспертизы»;

— создана совместная рабочая группа для подготовки материалов и обеспечения эффективного проведения общественной экспертизы, в состав которой включены руководители соответствующих отраслевых служб ГУМВД Украины в АР Крым и представитель Ассоциации УМСПЧ .

Общественность будет проинформирована о результатах проведенных мероприятий.

Руководство Главного управления заинтересовано в проведении независимой, объективной общественной экспертизы, так это является необходимой составляющей механизма демократического управления государством, на необходимости развития которого настаивает Президент и правительство Украины.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля