Последние новости

Реклама

В Крыму создана рабочая группа по проверке готовности спасательных служб различных форм собственности и состояния готовности пляжей.

Такое решение было принято на расширенном совещании руководства Главного управления Госслужбы ЧС в Крыму с представителями аварийно-спасательной службы на водных объектах при Совете министров АР КРЫМ, специального морского отряда, специалистами, ответственными за безопасность людей на водных объектах. 

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС в АР КРЫМ, в состав группы включены сотрудники Главного управления Гостехногенбезопасности специального отряда ГСЧС (Керчь) и аварийно-спасательной службы. Председателем группы назначен начальник специального морского отряда Сергей ЯСТРЕБ.

Среди основных задач группы — проверка подготовки пляжей к курортному сезону и приведение их в соответствие с требованиями нормативных документов, а также оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации на водных объектах.

В управлении ГСЧС напомнили, что за прошлый год в Крыму погибли 116 человек во внутренних и прибрежных водах, 108 - были спасены.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 16 марта 2013 | Разделы: События
16 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля