Последние новости

Реклама

В Крыму сократилось количество погибших на воде

Анализ возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах Крыма с начала 2012 года свидетельствует об уменьшении на 26% количества погибших, в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев.
При этом в Херсонской области количество погибших на воде людей, в сравнении с прошлым годом возросло на 11,%, в Николаевской области на 12,5%, в Севастополе на 137%. В целом по Украине данный показатель уменьшился на 20%.
Основными причинами гибели людей на воде является нарушение правил поведения и купания в необорудованных местах и купание в нетрезвом состоянии.
«Результат работы спасательных служб на территории Крыма можно напрямую связывать с началом работы республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах». В этом году мы планируем реализовать целый комплекс мероприятий. Между них: создание стационарных спасательных постов, увеличение количества матросов-спасателей и улучшение качества их обучения», – отметил Александр Лиев.
По словам министра, работа будет проводиться на базе РП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах»  в тесном контакте со службами МЧС в Крыму.
Как сообщили центру в  Аварийно-спасательной службе с начала текущего года в Крыму обучено 623 матроса-спасателя, ещё  618 человек прошли переподготовку.
Сотрудниками службы проведено обследование дна на 283 объектах.
СПРАВКА: РП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах»  находится в сфере управления Министерства курортов и туризма АР КРЫМ. Предприятие осуществляет работы по водолазному обследованию дна, демонтажу зданий, благоустройству пляжной зоны, расчистке и благоустройству прибрежных территорий и пляжей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля