Последние новости

Реклама

К настоящему времени в Крыму подписано около 400 паспортов готовности для открытия и функционирования пляжей.

Около 400 пляжей в Крыму получили паспорта на открытие

По данным информационного управления Совета министров Крыма, всего было подано 498 заявлений на получение паспорт пляжа. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число подписанных паспортов выросло на 25%. Около 50 пляжей заявлений на получение паспорта не подали.

Всего в Крыму насчитывается 558 пляжей, из них 339 пляжи санаторно-курортных, оздоровительных учреждений, детских учреждений оздоровления и отдыха, 219 — пляжи общего назначения. Пользователями пляжных зон в Крыму являются 115 предприятий, учреждений, организаций государственной собственности, 76 — коммунальной, 332 — частной, 35 — международных организаций и юридических лиц других государств.

Как сообщало агентство е-Крым, к концу мая санитарные органы подписали 134 паспорта для открытия и функционирования крымских пляжей. Активно паспорта пляжей подписывались в Феодосии, Евпатории, Ялте, Алупке, Алуште, Судаке, Черноморском районе.

В апреле Верховная Рада Крыма внесла изменения в правила охраны жизни людей на водных объектах, упростив процедуру получения паспорта пляжа. По новому порядку паспорт пляжа подписывается в регионах, а не в Симферополе в Главном управлении МЧС в Крыму.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля