Последние новости

Реклама

Только треть пляжей Большой Ялты получили паспорта Из 147 пляжей, расположенных на территории Большой Ялты и подлежащих паспортизации, документы готовности получили только 54. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в ялтинском горсовете сообщил начальник городского управления Гостехногенбезопасности Михаил Матохин, передает корреспондент «Центра».

По информации М. Матохина, в Гурзуфе из 18 пляжей паспорта получили 12, в Массандре из 9 пляжей с паспортами готовности 2, в Ялте паспорта имеют 12 пляжей из 19, в Ливадии – 6 из 19, в Гаспре – 5 из 7, в Кореизе – 8 из 14, в Алупке – 3 из 13, в Симеизе – 3 из 30, в Форосе — 4 из 18.

«Всего из 147 пляжей подписано и открыто 54 пляжа, что составляет по Большой Ялте 36,7 процента», – сказал М. Матохин. Он также отметил, что большинство пляжей, не имеющих пока паспортов готовности, принадлежат санаторно-курортным учреждениям. По его словам, некоторые здравницы, подготовив пляжи к эксплуатации, не только не обучили матросов-спасателей, но даже не укомплектовали их штат. Несмотря на это, утверждает начальник Гостехногенбезопасности, пляжи открыты для посещения, что вызывает беспокойство сотрудников службы.

«По Ялте городские пляжи открыты, они эксплуатируются, комиссия Совмина приезжала, замечаний не было, – добавил Михаил Матохин. – Проблема по поселковым и городским пляжам – Симеиз, Алупка, Гурзуф немного хромает. А основная масса – это санаторно-курортные учреждения. Ссылаются на то, что нет денег обучить матросов-спасателей».

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля