Последние новости

Реклама

В Ялте вяло уговаривают директоров здравниц бесплатно пускать на свои пляжи крымчан

Городские власти Ялты предлагают руководителям оздоровительных учреждений, имеющих собственные пляжи, разрешить или облегчить доступ на них местных жителей и туристов.

Об этом сообщила заместитель городского головы Ялты Елена ЮРЧЕНКО, передает Курортно-информационный центр АРК.

«Пляжные зоны лечебных, оздоровительных и детских учреждений являются закрытыми. Поэтому мы хотим по возможности разрешить или облегчить доступ на них для местных жителей и гостей, но не в ущерб интересам собственных отдыхающих», — отметила она.

По ее словам, в решении этого вопроса со стороны городских властей не будет оказываться давление на руководителей предприятий санаторно-курортного комплекса с закрытыми пляжными зонами.

«Именно компромиссным путем мы этот вопрос уже решали в прошлом году. И необходимость в том, чтобы пропускать людей на закрытые пляжи есть, поскольку для предоставления пляжных услуг  туристам не хватает места на территории Большой Ялты», — подчеркнула заместитель мэра Ялты.

При этом ЮРЧЕНКО напомнила, что в Крыму работают 219 пляжей, куда должен быть обеспечен беспрепятственный и при этом бесплатный вход.

«Платными на них могут быть только услуги , — уточнила она. – При этом эти услуги не должны навязываться».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля