Последние новости

Реклама

В Севастополе количество погибших на воде увеличилось вдвое

Почти половина севастопольских пляжей не соответствуют требованиям по обеспечению безопасности отдыхающих.

В четверг, 26 июля, Управление гостехногенбезопасности провело рейд по пляжам Балаклавы. Техногенная инспекция совместно со спасателями Коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах (КСАС), представителями Севастопольского опытного лесного хозяйства пляжи «Балаклава», «Ближний», «Золотой» и дикие места отдыха — «Инжир» и «Затерянный мир».

На городском и «Ближнем» пляжах на спасательной станции была отработана условная чрезвычайная ситуация — «спасение утопающего». «Ближний» и «Золотой» пляжи — лучшие по обеспечению безопасности людей на отдыхе у моря. Они укомплектованы спасательными средствами, здесь дежурят обученные спасатели и медперсонал. Этого не скажешь о таких пляжах, как «Инжир» и «Затерянный мир», посещать какие запрещено. Однако на необорудованных пляжах купаются нетрезвые отдыхающие.

По словам начальника Отдела государственного надзора по вопросам техногенной безопасности Управления гостехногенбезопасности Евгения Мельниченко, в Севастополе количество погибших людей на воде с начала 2012 года увеличилось более чем в два раза по сравнению с тем же промежутком времени 2011 года. Если за прошлый год на воде погибло 17 человек, то с начала текущего года по сегодняшний день утонувших уже — 19. Подавляющее большинство погибших купались в неустановленных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Почти половина пляжей не соответствуют требованиям, прописанных в «Правилах охраны жизни людей на водных объектах» и не имеют согласованных Паспортов пляжей, говорят в техногенной инспекции.



По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля