Последние новости

Реклама

Пляжи Николаевки небезопасны для отдыхающих – МЧС

Пляжи курортного посёлка Никалоевка небезопасны для отдыхающих. К таким выводам руководство Симферопольского районного отдела ГТУ МЧС в Крыму пришло после проведения рейда по пляжам посёлка.

В результате проверки, было выяснено, что пляж в Николаевке после многих предупреждений и замечаний, не был оборудован спасательными постами, на нем отсутствуют специальные заезды для водной техники (катера, водные скутеры, катамараны), а вместо этого они перемещаются в местах пребывания людей.

« Пляж категорически не пригоден для безопасного отдыха гостей и жителей автономии», – сообщает пресс-служба Крымского главка МЧС.

Наибольшее беспокойство вызывает отдых туристов на диких пляжах.  Люди, пренебрегая предупреждениями и запретами сотрудников МЧС и местных органов власти, все же идут в «зону риска».

Как напоминают в ведомства, в 2011 году в районе курортного посёлка Николаевка в результате обвала погиб 31-летняя туристка из Волынской области.  Тогда почва объёмом 3 кубических метра сошел с 7-метровой высоты. 

Годом ранее, 28 августа 2010 года в районе «дикого» пляжа, расположенного недалеко от кооператива «Дельфин» и базы отдыха «Большевик», произошёл обвал берега – обрушилось около тридцати метров кубических грунта.  В результате происшествия погибли двое отдыхающих.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля