Последние новости

Реклама

Председатель дачного кооператива засыпал пляж на Фиоленте грунтом, чтобы прогнать отдыхающих-экстремалов

Владимир Савчук, председатель дачного кооператива «Утёс», расположенного в районе мыса Фиолент, инициировал сброс прямо на обрыв строительного мусора вперемешку с грунтом. Грунт был извлечен из котлована дома, который возвёл председатель.

Таким образом председатель решил разогнать дайверов, каякеров, роуп-джамперов и других экстремалов, какие облюбовали гроты пляжа Автобат. Грунт с 10 камазов был высыпан без предупреждения. Огромные камни падали с обрыва, угрожая людям, находившимся внизу в лодках, передаёт «Первый Севастопольский».

«Был свал этого мусора с камнями. Все это сыпалось в море без предупреждения и без закрытия акватории», – рассказал дайвер Вадим Фролов.

Но Савчук утверждает, что делал это не самовольно, а по решению общего собрания, чтобы люди не падали с обрыва. В прошлом году по инициативе Савчука над обрывом был поставлен забор из колючей проволоки, но затем его убрали.

Член кооператива Сергей Ткаченко на общем собрании голосовал против насыпи, по той причине ему экстремалы не мешают. «Я сужу объективно. Ребята убирают за собой, у меня нет к ним претензий», – сказал Ткаченко. Недовольство насыпью высказали и туристы из России, какие сняли дачи в кооперативе, прельстившись красивым видом на море.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля