Последние новости

Реклама

МЧС предупреждает об опасности оползней в Крыму

Главное территориальное управление МЧС в АР КРЫМ в связи с прогнозируемым усилением в активности геологических процессов береговых склонов напоминает о запрете базирования кемпингов, установки палаток и использования опасных береговых зон в качестве мест отдыха.

Как сообщила пресс-служба ведомства, наиболее опасными являются районы Южного берега Крыма, западного побережья, Керченского полуострова и пролива. Спасатели просят туристов, какие планируют провести отдых на перечисленных территориях, отказаться от пребывания в этих местах, что это может представлять угрозу для жизни. «Обрывистый характер морского побережья в этих местах может привести к обвалу и падению больших масс грунта на отдыхающих рядом граждан», – пояснили в МЧС.

Спасатели также напомнили руководителям местных органов власти о необходимости проведения мероприятий по ограничению доступа на стихийные пляжи, установке знаков и табличек о возможных обвалах грунта, организации проведения мероприятий по демонтажу устройств для спуска на закрытые пляжи.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 25 июня 2012 | Разделы: События
25 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля