Последние новости

Реклама

МЧС – Лиеву: Штормовыми предупреждениями спасатели повышают рейтинг Крыма

Частая публикация штормовых предупреждений на сайте крымских спасателей позволяет уберечь гостей и жителей полуострова от возможных трагедий.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил руководитель пресс-службы крымского главка МЧС Владимир ИВАНОВ, комментируя обвинения министра курортов и туризма Александра ЛИЕВА в том, что пресс-служба Главного управления МЧС в АР КРЫМ «наносит больше ущерба экономике Крыма, чем все штормы и ураганы вместе».

Министр имеет ввиду частые предупреждения МЧС о шторме, какие не всегда сбываются, тем не менее отпугивают туристов, собирающихся на отдых.

«Зачем комментировать уважаемого человека, который сам принимал участие в ликвидации ЧС, например, в Красноперекопске, сам прекрасно знает, что это такое. Стоит отметить, что штормовые предупреждения мы публикуем на основании данных Гидрометеоцентра. Вероятность этих предупреждений – высокая. Александр Сергеевич не учитывает тот факт, что такое штормовое предупреждение недавно спасло жизни людей в песчаной буре в Евпатории. Из бухты на катерах мы забрали 131 человека. Сколько людей, унесенных ветром на матрасах, мы ежедневно спасаем? МЧС своими действиями доказывает обратное, противоположное заявлениям ЛИЕВА. В министерстве должны находить способы для привлечения туристов, и предупреждения не помешают», — говорит он.

Спасатели повышают рейтинг Крыма, чтобы здесь не было повторения трагедий, происходящих в странах СНГ. Спасатели достойно, с честью несут свою службу, подчеркивает ИВАНОВ.

«Если 25 раз мы предупредим и только один раз из этого числа будет шторм, тем не менее мы спасем 5 человек, это будет лучшее увеличение рейтинга и имиджа Крыма», — уверен глава пресс-службы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля