Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма Крыма и Государственное предприятие  «Крымский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации» подписали меморандум «О сотрудничестве», согласно которому упрощается процедура сертификации услуг по временному размещению туристов.  Меморандум подписали министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев и генеральный директор Государственного предприятия  «Крымский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации» Николай Васильев, сообщает корреспондент «Центра», присутствующий на данном мероприятии.

 Согласно документу, стороны будут совместно участвовать в совершенствовании действующего законодательства в сфере туризма, обмениваться информацией, использовать интернет-ресурсы друг друга и обязуются совместно участвовать в сертификации услуг по временному размещению туристов.

По словам министра курортов и туризма Александра Лиева, процедура сертификации значительно упрощена и снижена стоимость услуг. «Я рад тому, как откликнулось на нашу просьбу государственное предприятие. Спасибо большое Николаю Васильеву, который в этой работе своей пользуется больше желанием не столько предприятию заработать, сколько пойти навстречу нашим квартиросдатчиком и помочь, чтобы  эта процедура была несложной и как можно дешевле», — сказал  министр курортов и туризма Александр Лиев.

Согласно регламенту проведения работ по сертификации услуг по временному размещению (проживанию) в индивидуальных средствах размещения, текстом которого располагает «Центр», стоимость услуг по сертификации объекта составит 2219,72 гривен с НДС, срок  проведения работ не должен превысить 7 рабочих дней при условии отсутствия замечаний и нарушений на этапе обследования средства размещения. По словам министра курортов и туризма Крыма А. Лиева, текст меморандума будет размещен на официальном сайте министерства. «Это достаточно публичный документ», — отметил министр.

Документ вступает в силу с момента его подписания и действует до конца этого года.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля