Последние новости

Реклама

Крым заполнили больше миллиона туристов: большинство – в Судаке и Феодосии

По состоянию на 18 июня текущего года в Крым прибыли 1 млн 95 тыс. туристов, что на 8% больше, чем за аналогичный промежуток времени 2011 года.

На аппаратном совещании в Совете министров АРК глава исполнительной власти автономии Анатолий МОГИЛЁВ подчеркнул, что увеличение турпотока в Крым, особенно организованных туристов, положительно отразится на наполнении местных бюджетов.

«Доходы, какие получает Крым от туризма, будут направляться на реализацию социальных программ правительства автономии и развитие инфраструктуры», — сказал глава исполнительной власти республики.

В частности, наибольший рост турпотока наблюдается в Судаке и Феодосии, где на 20% и 15% соответственно увеличилось количество организованных отдыхающих. В Евпатории и Алуште данный показатель вырос на 7% и 5% соответственно. При этом в Ялте количество организованных туристов осталось на уровне прошлого года.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ сообщил, что количество зарубежных туристов выросло почти на 10%.

«В основном увеличение количества зарубежных туристов в Крым в этом году произошло из Белоруссии и России. Для нас очень важно, что данный рост наблюдается в основном в сегменте организованных туристов. Именно к этому мы и стремились», — отметил министр.

Вспомним, в ходе подготовки к курортному сезону 2012 года крымский санаторно-курортный бизнес вложил в реконструкцию объектов размещения и прилегающих к ним территорий более 1 млрд грн собственной прибыли.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля