Последние новости

Реклама

Крымские пляжи соответствуют санитарным нормам, включая качество воды

По состоянию на 11 июля качество морской воды на Массандровском пляже в Ялте отвечает требованиям санитарных норм, что подтверждено результатами лабораторных исследований проб воды.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.

По информации Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, пляж функционирует в обычном режиме.

Мониторинг качества воды осуществляется Государственной санитарно-эпидемиологической службой в соответствии с утвержденным планом-графиком.

Как известно, ранее в СМИ появилась информация о закрытии Массандровского пляжа в Ялте. Но главный государственный санитарный врач АР КРЫМ Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ сообщила, что Массандровский пляж безопасен для отдыхающих.

По данным министра курортов и туризма автономии Александра ЛИЕВА, с начала года в Крыму не было случаев закрытия пляжей.

«На сегодня в Крыму открыты и функционируют все пляжи, на какие были подписаны паспорта. Ни один пляж не закрыт из-за несоответствия санитарным нормам», – сказал он Курортно-информационному центру АР КРЫМ.

ЛИЕВ сообщил, что по состоянию на 10 июля паспорта получили 473 пляжа. Ещё 50 паспортов находятся на рассмотрении. «В основном это пляжи, на которых нет центральной канализации или водоснабжения. И это является серьезным препятствием для открытия пляжа. Совместно с представителями санитарно-эпидемиологической станции мы проверяем наличие привозной воды, а также соответствие санитарным нормам инфраструктуры пляжей», – отметил министр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля