Последние новости

Реклама

100-летний юбилей отметила жительница Киевского района Симферополя

Сегодня свой 100 день рождения отметила жительница Киевского района Симферополя Прасковья Максимовна Толкачева.

Она родилась в селе Большая Журавка Аркадакского района Саратовской области. В её семье воспитывалось шестеро детей. С 8 лет Прасковья Максимовна работала в колхозе. Затем она училась в школе рабочей молодежи. В 1934 году вышла замуж, а через два года родила дочь Зинаиду. Во время Великой Отечественной войны Прасковья Максимовна принимала участие в оборонных работах в Саратове. Она копала противотанковые рвы под Сталинградом. Во время войны погиб её муж. В 1951 году Прасковья Толкачева с дочерью переехали в Ялту. Здесь она работала в сторожевой охране старшей смены, а после, до пенсии проработала уборщицей в школе села Мазанка. Прасковья Толкачева награждена памятным знаком «50 лет освобождения Украины» в 1995 году. Сейчас Прасковья Максимовна живет с дочерью. Женщина в отличном расположении духа, бодрая и неунывающая.

Сегодня юбиляра поздравил заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Игорь Зворский. Он пожелал Прасковье Максимовне крепкого здоровья, бодрости и семейного тепла. Замминистра вручил имениннице Поздравительный адрес от Президента Украины Виктора Януковича и подарок.

Также именинницу пришли поздравить городской голова Виктор Агеев, заместитель Председателя Киевского районного совета Симферополя Андрей Федорков, соседи и родные юбиляра.

Все гости подарили имениннице цветы и подарки, а также пожелали ей доброго здравия и неиссякаемой жизненной энергии.

Прасковья Толкачева поблагодарила гостей за поздравления и пожелала всем крепкого здоровья.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля