Последние новости

Реклама

Дейчу в парламенте могут показать, что такое «все будет серьезно»

Народный депутат Украины от партии «УДАР» Александр МОЧКОВ обещает противостоять лоббистским законопроектам регионалов, какие будут обсуждаться в специальной временной комиссии по вопросам Автономной Республики Крым.

Об этом он заявил в интервью «Аргументам недели — Крым» , отвечая на вопрос, не ощущает ли он и другие оппозиционеры себя дополнением к провластному составу комиссии.

«Может быть, у кого-то такое впечатление и будет создаваться, у меня лично пока нет такого впечатления. Потому что, во-первых, я – оппозиционный депутат, член фракции партии «УДАР» в парламенте, и через меня проходят все документы этой комиссии, какие я могу изучать. Если я буду понимать, что это какие-то лоббистские вопросы, тогда я могу выходить и как оппозиционный депутат критиковать ту или иную ситуацию, которая будет рассматриваться этой комиссией», – сказал МОЧКОВ.

На уточняющий вопрос, будет ли эта критика результативной в условиях того, что комиссия состоит из нардепов провластного большинства, нардеп уверил, что готов выступить против решений большинства.

«Давайте мы доживем, посмотрим, если такие моменты будут. Сейчас все депутаты, какие находятся в этой комиссии, декларируют, что отстаивают исключительно интересы АР Крым и жителей полуострова. Если я буду понимать, что это вопросы не жителей АР Крым, а чьи-то лоббистские, я молчать не стану, вынесу данный вопрос на широкое обсуждение общественности, я не буду поддерживать лоббистских решений», – сказал МОЧКОВ.

Отметим, на данный момент специальная временная комиссия по вопросам Автономной Республики Крым состоит из 13 нардепов. Из них в провластное большинство не входят лишь четверо.

Возглавляет комиссию регионал, экс-спикер крымского парламента Борис ДЕЙЧ, который во время последней парламентской избирательной кампании устроил своим оппонентам Интернет-пугалку под названием «Все будет серьезно».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля