Последние новости

Реклама

Б. Дейч: Народные депутаты Украины, избранные в Крыму, должны работать на благо крымчан независимо от своих политических предпочтений

По мнению народного депутата Украины, председателя Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам Автономной Республики Крым Бориса Дейча, нардепы Украины, избранные в Крыму, в парламенте страны должны работать на благо крымчан независимо от своих политических предпочтений. Об этом он заявил на заседании Центра законодательных инициатив при Верховном Совете АР КРЫМ.

Борис Дейч выразил благодарность Председателю ВС АР КРЫМ Владимиру Константинову и депутатскому корпусу крымского парламента за постоянную работу над подготовкой законопроектов и предложений по изменению законодательной базы Украины с учетом значимых для крымчан и всех граждан страны социальных вопросов. «Работа в предыдущем созыве украинского парламента показала, что Временная специальная комиссия по вопросам Крыма очень нужна для того, чтобы лоббировать законы, учитывающие специфику автономии и защищающие интересы крымчан. Деятельность комиссии важна ещё и потому, что Верховный Совет Крыма не имеет права законодательной инициативы», — отметил народный депутат.

По его словам, реализация любых законодательных инициатив по защите интересов автономии и её жителей возможна только через депутатский корпус, представляющий Крым в Верховной Раде Украины.

Борис Дейч выступил с инициативой провести в парламенте Крыма встречу со всеми депутатами Верховной Рады Украины, избранными в Крыму. «Мы должны отбросить все политические распри, взгляды, предпочтения и объединяться в продвижении инициатив, какие могут быть полезны крымчанам. Требуется организовать встречу всех депутатов вне зависимости от партийности – всех, кто представляет Крым — и говорить с ними, чтобы они отбросили свои политические амбиции и лоббировали крымские вопросы вместе с нами. Я готов провести с ними диалог. Думаю, что в октябре такая встреча произойдет», — сообщил народный депутат.

По его мнению, сегодня требуется сосредоточиться на решении наиболее часто озвучиваемых на приемах граждан земельных и социальных вопросов. «Необходимо работать в первую очередь над тем, что важно людям», — подытожил он.

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля