Последние новости

Реклама

В Симферополе двое подростков и молодой парень, находясь в алкогольном опьянении, угнали машину «ВАЗ — 2102» и на ней врезались в дерево. ДТП произошло на ул. Новороссийской. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её информации, в автомобиле находились двое пассажиров — подростки 14 и 15 лет, а 23-летний водитель был заблокирован между рулем и сиденьем. Потерпевших с переломами отправили на «скорой» в больницу.

При осмотре сотрудники милиции нашли документы на машину и страховку, в которой был указан владелец значительно старше по возрасту, чем человек, который сидел за рулем. Благодаря тому, что в страховке указывается номер мобильного, прояснить ситуацию удалось за считанные минуты в телефонном режиме.

Оказалось, что владелец «Жигулей» никому свой ​​транспорт не давал. Мужчина спал, считая, что «двойка» припаркована у дома.

В ходе беседы с правоохранителями участники ДТП признались, что угнали машину, чтобы покататься. Накануне вечером бандиты выпили и решили погонять по ночному городу на чужой «двойке», автомобиль они собирались впоследствии оставить. Но пьяный водитель не справился с управлением и на полном ходу врезался в дерево.

По факту незаконного завладения транспортным средством, совершенного по предварительному сговору группой лиц, открыто уголовное производство. Санкция ч. 2 ст. 289 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля