Последние новости

Реклама

Ночью 3 октября в дежурную часть Симферопольского горуправления милиции позвонила женщина и сообщила, что возле гаражей на ул. Новороссийской машина «ВАЗ — 2102» врезалась в дерево.

На место происшествия выехали сотрудники ГАИ, ГСЧС и следственно-оперативная группа Центрального райотдела .

В автомобиле находились двое пассажиров — подростки 14 и 15 лет, а 23-летний водитель, заблокированный между рулем и сиденьем, не мог самостоятельно выбраться наружу. После того, как спасатели вызволили парня, всех троих потерпевших в ДТП забрала «скорая», так как медики обнаружили у ребят закрытые переломы.

Во время осмотра сотрудники милиции нашли документы на машину и страховку, в которой был указан владелец значительно старший по возрасту, чем человек, сидевший за рулем. Благодаря тому, что в страховке указывается номер мобильного , прояснить ситуацию удалось в считанные минуты в телефонном режиме.

— Оказалось, что хозяин «Жигулей» никому свой транспорт не давал. Мужчина мирно спал, считая, что «двойка» припаркована у дома, — рассказала пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова .

В ходе беседы с правоохранителями участники ДТП сознались, что угнали машину несколько часов назад, чтобы покататься. Накануне вечером парни выпили и решили погонять по ночному городу на чужой «двойке», автомобиль бандиты собирались впоследствии бросить. Тем Не Менее пьяный водитель не справился с управлением и на полном ходу врезался в дерево.

По факту незаконного завладения транспортным средством, совершенного по предварительному сговору группой лиц, открыто уголовное производство. Санкция ч . 2 ст. 289 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

— Ведётся следствие, устанавливается степень вины каждого из злоумышленников. У правоохранителей есть основания полагать, что ранее молодежь уже совершала подобные правонарушения, тем не менее им удавалось скрыться, — резюмировала Оксана Сорокопудова .

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля