Последние новости

Реклама

Собутыльники угнали у пожилого крымчанина автомобиль

В Симферопольском районе правоохранители задержали злоумышленников, угнавших у пенсионера машину.

За помощью в милицию обратился 60-летний житель посёлка Комсомольское. Пенсионер рассказал, что неизвестные бандиты угнали его автомобиль. Он, якобы, приехал к приятелю в гости, а когда через пару часов вышел, то обнаружил пропажу машины, сообщет сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Правоохранители обнаружили разыскиваемых на одной из улиц. Оба задержанных, один из которых до этих пор проблем с законом не имел, а другому уже пришлось отсидеть за кражу, своей вины не отрицали, тем не менее оказалось, что потерпевший в заявлении несколько приукрасил ситуацию.

На самом же деле, как в итоге выяснилось, дело обстояло так. Пенсионер и вправду был в гостях у знакомого, где немного «употребил», тем не менее все-таки решил поехать домой. По пути он остановил двух парней и предложил им выпить, те согласились.

«Заехали за угол — «чтобы жена не увидела и не убила», объяснил хозяин «банкета» — и там начали пирушку по полной. Через некоторое время пожилой мужчина, уже будучи сильно подшофе, встал и куда-то ушел. Случайные собутыльники ждали его, ждали, а потом решили покататься на чужом авто, благо ключи остались в замке зажигания. Позже, не удовлетворившись лишь катанием, они вытащили магнитолу и отвезли её своему приятелю, отдав в счёт долга», – рассказали в милиции.

Деяние злоумышленников квалифицируется по ч. 2 ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц») УК Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля