Последние новости

Реклама

Молодого селянина в Крыму поймали за угон машины пожилого собутыльника

В Кировском районе Крыма милиция задержала местного жителя, который совершил угон автомобиля односельчанина и разбил машину.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, на улице села был обнаружен разбитый о дерево автомобиль «Таврия». Было установлено, что машина принадлежит 63-летнему местному жителю. Селянин был уверен, что его машина находится во дворе в гараже, тем не менее открыв гараж в присутствии милиционеров он обнаружил, что машина угнана.

По факту незаконного завладения транспортным средством было открыто уголовное производство, вскоре милиционеры установили, что угон совершил 17-летний односельчанин потерпевшего. Выяснилось, что бандит накануне отмечал день рождения своей подруги — внучки потерпевшего. Парень вместе с дедом употреблял спиртное. Девушка ушла домой к матери, а дед вскоре заснул.

Злоумышленник решил найти подругу и выяснить с ней отношения, к подруге парень решил поехать на машине деда. Угон был упрощен тем, что ключи находились в замке зажигания. По пути бандит не справился с управлением и врезался в дерево.

Злоумышленнику грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Кроме того, парню предстоит выплатить штрафы за управление транспортным средством без соответствующих документов, в состоянии алкогольного опьянения и за совершение дорожно-транспортного происшествия.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля