Последние новости

Реклама

Ночью 5 ноября сотрудники феодосийской ГАИ, несшие службу на Керченском шоссе, заметили автомобиль ВАЗ — 2104, водитель которого значительно превысил скорость. Как сообщает пресс-служба крымской милиции, правоохранители попытались остановить «четверку», однако лихач на требование сотрудников Госавтоинспекции не отреагировал. Однако правонарушителю скрыться не удалось, проехав несколько метров, авто съехало в кювет и врезалось в тополь.

Когда в ситуации стали разбираться правоохранители, выяснилось, что мужчина не только нарушитель ПДД, однако ещё и угонщик. Им оказался 21-летний житель Нижнегорского района, временно проживающий у своей бабушки в дачном поселке Феодосии.

“Парень рассказал, что в тот вечер он крепко выпил и возвращался домой пешком. Проходя мимо одной из городских СТО, нетрезвый юноша увидел «четверку», подойдя ближе, заметил, что машина не заперта, а ключи находятся в замке зажигания. Парень решил «позаимствовать» чужое авто, чтобы доехать до дома. Однако на этом приключения нетрезвого угонщика не закончилось. Дома он поставил на зарядку мобильный и поехал кататься по ночному городу. Итог ночного променада — разбитая машина и уголовное дело”, – сообщили в пресс-службе.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 289 УК Украины. За незаконное завладение транспортным средством парню грозит наказание в виде штрафа от 17 до 20,4 тыс. гривен или ограничения свободы на срок от трёх до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2012 | Разделы: Криминал
7 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля