Последние новости

Реклама

На днях сотрудники Госавтоинспекции Севастополя задержали по горячим следам угонщиков автомобиля. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

На автодороге Севастополь – Инкерман сотрудники милиции заметили, как со стороны города с выключенными фарами движется автомобиль Опель-Рекорд. В салоне находился водитель и пассажир. Сотрудник ГАИ подал жест об остановке транспортного средства, однако водитель, проигнорировав требование остановиться, увеличил скорость и продолжил движение.

Инспекторы ГАИ бросились в погоню за нарушителем. Проехав несколько километров, бандит не справился с управлением и разбил автомобиль. Водитель и пассажир автомобиля Опель, выскочили из салона и стали убегать. Уйти далеко водителю не удалось. Он был задержаны сотрудниками ГАИ, когда пытался пробраться через заросли ежевики. Бандит находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Его подельник был задержан спустя несколько часов оперуполномоченными уголовного розыска Ленинского райотдела милиции.

Сотрудники милиции установили, что 20-летний бандит со своим 17-летним подельником угнали автомобиль Опель со двора одного из домов на пр. Острякова. Также было установлено, что 17-летний бандит ранее уже попадал в поле зрение милиции. Это не первый угон авто на его счету.

О том, что автомобиль был угнан, а бандиты задержаны, хозяин машины узнал от сотрудников милиции. Уже через час он забрал свой автомобиль.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля