Последние новости

Реклама

Владельцы шалмана чуть не устроили прорыв канализации на севастопольском пляже

Под парком Победы в Севастополе предприниматели пытались проложить нарушающие закон коммуникации. Об этом «Новому Региону» сообщил специалист коммунального предприятия «Благоустройство» Сергей Соловьев.

Работы, не согласованные ни с горсоветом, ни с инспекцией ГАСК, ни с КП «Благоустройство», вело ЧП «Ариан», которому принадлежит бар «Кайман», расположенный на территории пляжа «Парк Победы». Землепользователем этого участка является КП «Благоустройство». Но, владельцы увеселительного заведения самоуправно распоряжаются с прилегающей к их бару территорией. Так, на месте временных сооружений (павильонов), являющихся коммунальной собственностью города, уже возведена капитальная пристройка.

«Мы не согласовывали, и не имеем права согласовать работы по прокладке дополнительных коммуникаций на этой территории. Дело в том, что работы ведутся вслепую. Техника, нанятая предпринимателями, элементарно может повредить существующие системы водоснабжения и водоотведения. Это приведет к чрезвычайной ситуации – пляж будет не пригоден к эксплуатации, с точки зрения санитарных норм. А сколько времени и средств придется потратить на восстановление водопровода и канализации – подумать страшно!», – сказал Соловьев.

Две недели назад владельцы бара «Кайман» обращались в дирекцию КП «Благоустройство» с просьбой дать разрешение на прокладку коммуникаций к их заведению. Коммунальщики поставили условие: бизнесмены должны предоставить проектную документацию. Вместо этого ЧП «Ариан» начало несанкционированные работы.

Остановить их смог только наряд милиции, оперативно прибывший по вызову.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля