Последние новости

Реклама

В Севастополе известного кондитера выгоняют с пляжа «Омега»

Единственный пляж Севастополя, который в 2012 году обслуживали коммерсанты, будет возвращен в введение коммунального предприятия «Благоустройство».

Об этом на пресс-конференции заявил директор КП Карп Булатов.

«Омега» – очень протяженный мелкий пляж, который всегда был достаточно проблемным. В этом году «Благоустройство» обслуживало его только частично. Есть такое ЧП «Натиния», которое выставляет себя представителем Ассоциации застройщиков эспланады – это те здания вдоль берега, на которых написано «аренда» и «продается». Это неудачный пример сотрудничества частных и городских структур, потому что частное предприятие думает только о прибыли. Мы не планируем дальнейшего продолжения сотрудничества по «Омеге» с кем бы то ни было, и, прежде всего, с «Натинией», если нас власти не поправят. Мы своими силами приведем пляж в порядок к следующему сезону», – сказал Булатов.

Как сообщал «Новый Регион», в августе городская СЭС была вынуждена выписать предписание о закрытии «Омеги», как с пляжа не вывозились водоросли после шторма, что создавала антисанитарную обстановку. До этого момента водоросли оттаскивали только до забора ближайшей стройки, за которым они продолжали гнить.

Кроме того, застройщики эспланады устроили на пляже дискотеку, которая мешала жителям близлежащего микрорайона. По слухам, основным владельцем площадей эспланады является известный в Севастополе кондитер Вадим Гакало (ТМ «Медоборы»).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля