Последние новости

Реклама

В Севастополе дикий пляж в бухте Омега превратили в сливную яму Пенсионеры Гагаринского района расстроены: небольшой пятачок дикого пляжа, который находится между вертолетной площадкой и лодочной станцией в бухте Омега, превратили в место слива канализационных отходов. Жанна Гончарова, которая раньше с удовольствием по утрам купалась там, просто в ужасе от сложившейся ситуации. 

— Вчера как обычно пришла на пляж и увидела, что вся вода в какой-то странной пене. Ощущение, что туда засыпали стиральный порошок. Та же ситуация повторилась и сегодня. Говорят, что сливы канализации от небольшого стоящего рядом кемпинга, но точно никто не знает. Собираюсь позвонить в СЭС, чтобы помогли разобраться.

Очень обидно, что у нас пытаются таким образом лишить места отдыха. Сюда приходят в основном пенсионеры, многие с палочками. Нам далеко идти до пляжа в Парке Победы или Омеги. Прошлым летом вода была чистая, прозрачная, я каждое утро приходила сюда, дышала морским воздухом, плавала. Сейчас даже подойти к воде неприятно, не то что окунаться.

А ведь это только начало сезона, что же будет, когда кемпинг полностью заселят? С нашим пляжем придется окончательно попрощаться. Да и на другом берегу, всего в сотне метрах, купаются маленькие дети. Им тоже, думаю, море пополам со стоками не очень понравится.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля