Последние новости

Реклама

Севастопольская госадминистрация предусмотрела около 800 тысяч гривен на ремонт бун, увеличение пляжных зон, потерпевших после шторма, и оформление землеотводов дополнительных пляжных территорий. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил руководитель коммунального предприятия «Благоустройство» Севастопольского городского Совета Карп Булатов.

По его информации, в этом году СГГА пообещала выделить КП «Благоустройство» 400 тысяч гривен на капитальный ремонт бун на пляжах «Солнечный» и «парк Победы». Также 94 тысячи гривен – на ликвидацию чрезвычайной ситуации возникшей после мощного шторма на пляже Омега, который уничтожил часть пляжной зоны.
«Сюда,  в части пляжа наиболее пострадавшие от шторма, нужно привезти песок и разровнять его по всей территории. Кроме этого, после шторма было выброшено на берег огромное количество водорослей, какие мы уже вывезли, взяв кредит. Надеемся, нам данные деньги вернут», — отметил Булатов.

Также СГГА обещает выделить на оформление землеотводов дополнительных пляжных территорий триста тысяч гривен. Всего дополнительных земельных участков для организации мест отдыха — тринадцать общей площадью 45,37 гектара.
«По нескольким пляжам мы уже землеотводы делаем. Но за свои средства выполнить всю работу по оформлению документов мы не в состоянии. У нас таких средств нет», — подчеркнул Булатов.

Как сообщал «Центр», на содержание шести городских пляжей в этом году нужно почти четыре с половиной миллиона гривен, но на данные цели деньги не выделяют.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля