Последние новости

Реклама

В Севастополе владельцы демонтированных в парке Победы четырех баров снесли ими же поставленные навесы на пляже № 1 пляжной территории этого парка. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил руководитель коммунального предприятия городского совета Севастополя «Благоустройство» Карп Булатов.

«Владельцы четырех демонтированных по предписанию прокуратуры баров решили, что если уж их заведения ликвидировали, то и навесы, какие они устанавливали и должны были бесплатно передать нашему предприятию, вправе снести. Я оцениваю данные действия как месть», — отметил Булатов.

По его словам, предприниматели использовали в своих интересах сход граждан, направленный против размещения на первой карте пляжа деревянного настила, чтобы на фоне протестующих против создания платных зон «для обслуживания VIP-клиентов», убрать теневые навесы, какие должны быть бесплатными.
«Также по предписанию прокуратуры мы своими силами демонтировали и деревянные настилы, какие в свое время устанавливали предприниматели. А они использовали данный момент и сход граждан, и уничтожили навесы, хотя прекрасно знают, что Севастополь занимает первое место в Украине по раковым заболеваниям кожи, и теневые навесы – это очень важные объекты на пляжах нашего города», — подчеркнул Булатов.

По его информации, согласно закону от 30 до 60 процентов пляжных территорий должны находиться под теневыми навесами. Булатов отметил, что открыто уголовное дело по факту порчи чужого имущества.

Напомним, 17 мая 2013 по документам прокурорского реагирования прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя осуществлен демонтаж незаконно размещенных на пляже «Парк Победы» баров «Бунгало» (123 м 2 ), «Сова» (414 м 2 ), «Три пальмы» (340 м 2 ), «Бистро» (20 м 2 ). Территория парка вместе с зоной пляжа общей площадью более 1,5 га передана коммунальному предприятию «Благоустройство» решением городского совета ещё в апреле 2007 года, но указанных объектов торговли, общественного питания и развлечений в акте приема-передачи основных средств нет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля