Последние новости

Реклама

На содержание шести городских пляжей в этом году нужно почти четыре с половиной миллиона гривен, но на данные цели деньги не выделяют. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил руководитель коммунального предприятия «Благоустройство» Севастопольского городского Совета Карп Булатов.

«В этом году на содержание шести коммунальных пляжей (Омега, парк Победы, Песочный, Солнечный, Хрустальный, Учкуевка) нужно 4 450 тыс. гривен. Это на косметический ремонт, водолазное обследование, санитарное обслуживание, вывоз мусора, освещение и прочее. Но на данные нужды из городского бюджета Севастополя деньги не выделяют второй год подряд», — сетует Булатов.

По его информации в 2013 году КП «Благоустройство» планирует получить от предпринимателей, согласно договорам по санитарному содержанию пляжей, 3,800 миллиона гривен, но до необходимой суммы все равно не хватает 1,3 миллиона гривен.
«Из 3,8 миллиона гривен на НДС уйдет 633 тысячи гривен, на налог за землю ещё 50 тыс. гривен. Реальных доходов остается 3 116 817 гривен. Получается у нас дефицит – 1 333 183 гривны», — комментирует ситуацию Булатов.

По его словам, КП «Благоустройство» может себе позволить производить текущий ремонт, вывоз мусора, обучение и содержание спасателей.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля