Последние новости

Реклама

Предприниматели обещают сделать на севастопольском пляже «Парк Победы» «второй Массандровский пляж»

Предприниматели собираются обустроить на пляже «Парк Победы» в Севастополе аналог ялтинской Массандры.

Об этом говорится в письме ЧП «Ленинград» председателю севастопольской госадминистрации Владимиру Яцубе.

Две недели назад попыталось возвести теневой навес на пляже «Парк Победы», но начало строительных работ вызвало резкую негативную реакцию у ряда общественников города.

Сами предприниматели утверждают, что вся их работа направлена на создание цивилизованной пляжной инфраструктуры, которая сможет привлечь туристов, а соответственно – и инвестиции в экономику города.

По словам предпринимателей, в нынешнем году они желали обустроить пляж «Парка Победы» по примеру ялтинской Массандры. При этом, по замыслу бизнесменов, цены на услуги в Севастополе будут в разы ниже, чем на Массандровском пляже.

Предприниматели обещают сделать на севастопольском пляже «Парк Победы» «второй Массандровский пляж»

Проект реконструкции пляжа в севастопольском парке Победы

«Мы съездили, посмотрели, как обстоят дела в Массандре. Там есть, чему поучиться. Предложили КП «Благоустройство» в этом году на пляже «Парка Победы» поднять уровень услуг. При этом, если на Массандровском пляже стоимость суточной аренды лежака составляет 150-200 гривен, то мы решили остановиться на суммах 30-50 гривен. Кроме того, 10-15 лежаков бесплатно будут предоставляться ветераном, а для всех посетителей пляжа планируется установить кулер с питьевой водой», – пишут предприниматели в открытом письме главе СГГА.

По мнению руководителей ЧП «Ленинград», выпады некоторых представителей общественности не отражают настроений большей части населения Севастополя.

«Готовясь к сезону, начали делать разметку пляжной зоны и наткнулись на непонимание некоторых граждан и открытую неприязнь. Стали разбираться, оказалось одна часть «возмущенных» граждан – это предприниматели, какие сопротивляются любым изменениям, какие пытается сделать КП «Благоустройство». Им важно помешать тем предпринимателям, какие желают снести убогие, не изменившиеся с прошлого века шалманы и построить красивые, современные кафе, полностью отвечающие санитарным нормам, чтобы Севастопольские пляжи были, и вправду визитной карточкой города», – говорится в письме.

К обращению ЧП «Ленинград» также прилагаются графические материалы, на которых изображен проект благоустройства пляжа. «Просим рассмотреть и поддержать наше начинание», – заключают предприниматели.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля